• Общее собрание трудового коллектива

Трудовой коллектив школы составляют все граждане, участвующие своим трудом в ее деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива школы осуществляется общим собранием трудового коллектива.
    Общее собрание трудового коллектива:
    - рассматривает и принимает Устав школы, изменения и дополнения, вносимые в него;
    - заслушивает отчет директора о работе школы;
    - утверждает план развития школы;
    - рассматривает и принимает Правила внутреннего трудового распорядка, другие локальные акты, принимает решение о заключении коллективного договора;
    - рассматривает и утверждает кандидатуры на представление педагогических работников к государственным и отраслевым наградам.
    Общее собрание трудового коллектива проводится не реже 2-х раз в год. Решения общего собрания трудового коллектива являются правомочными, если на нем присутствовало не менее половины состава и за них проголосовало не менее половины присутствующих. Решения, принятые общим собранием трудового коллективом в пределах его полномочий, являются обязательными для администрации, всех членов трудового коллектива.