Компьютеров и ноутбуков
    Единицы современной техники

Учебные кабинеты

В школе оборудовано 19 учебных кабинетов: 4 кабинета начальных классов, 2 кабинета математики, 2 кабинета русского языка и литературы, кабинеты физики, химии-биологии-географии, английского языка, ОБЖ, истории, информатики, искусства, обслуживающего труда, проектной деятельности, а также спортивный зал, библиотека, спортивная площадка (стадион), пришкольный земельный участок, оборудован кабинет проектной деятельности «Точки роста».
    В учебных кабинетах имеются компьютеры для использования электронных образовательных ресурсов на уроках и во внеурочной деятельности. Образовательный процесс обеспечен специальным оборудованием: 8 интерактивных комплексов, 6 проекторов, 53 ученических компьютера, 10 моноблоков и 9 ноутбуков для ведения педагогами электронного журнала, а также для проведения государственной итоговой аттестации, 7 МФУ, 3 принтера.

Мастерские и лаборатории

Для хранения лабораторного оборудования по химии и физике имеются лаборантские при кабинетах химии и физики. Оборудован кабинет технологии, в котором можно проводить уроки ведения домашнего хозяйства.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В Школе имеется спортивный зал с отдельными раздевалками для мальчиков и девочек; спортивное оборудование: гимнастическое бревно, гимнастические скамейки, "шведские стенки", баскетбольные щиты с кольцами, сетка для волейбола, гимнастические маты, спортивные тренажеры, гимнастический козел, навесные перекладины и другой необходимый инвентарь для проведения учебной и внеучебной деятельности. На территории школы расположены стадион, спортивная площадка.
    В 2021 году построена многофункциональная спортивная площадка для спортивных игр.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть музыкальная аппаратура для проведения торжественных школьных мероприятий, фотоаппаратура.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей, посещающих общеобразовательную организацию, осуществляется в лицензированном медицинском кабинете медицинским работником КОГБУЗ «Кировская клиническая больница №7 им. В.И. Юрловой» (далее – ККБ №7). Адрес осуществления медицинской деятельности при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по сестринскому делу в педиатрии прописан в Лицензии на право ведения медицинской деятельности № ЛО-43-01-002857 от 31.08.2018, выданной ККБ №7 министерством здравоохранения Кировской области.

и информационно-коммуникационным сетям

В компьютерном классе имеется интерактивный комплекс, МФУ, 25 рабочих единиц компьютерной техники (ноутбуки). Рабочие места обеспечены компьютерными столами и мягкими стульями. Все рабочие точки объединены в локальную сеть и имеют выход в Интернет (скорость Интернета >20 Мб/с).
    Наличие Wi-Fi.

Высокоскоростной доступ к сети Интернет обеспечен через федеральный государственный контракт (проект ЕСПД), который заключен в электронном виде: ОЗНАКОМИТЬСЯ.

Электронные образовательные ресурсы

В нашей школе:
    - дети с инклюзией обучаются в 1 смену в режиме 5-дневной учебной недели. Обучение организовано в общеобразовательном классе по Адаптированной основной общеобразовательной программе для детей с ЗПР;
    - дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды получают двух разовое бесплатное питание;
    - дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды имеют доступ к информационным системам и электронным образовательным ресурсам (сайт школы, электронный журнал);
    - на сайте ОО установлена версия для слабовидящих пользователей;
    - в образовательном процессе применяются здоровьесберегающие технологии;
    - в школе работает школьный психолого-медико-психологический консилиум.